Премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов в рамках рабочего визита в город Тегеран встретился 18 февраля с Президентом Исламской Республики Иран Масудом Пезешкианом.
А.Асадов передал Президенту Исламской Республики Иран Масуду Пезешкиану приветствия Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам развития азербайджано-иранских отношений на основе принципов дружбы и добрососедства, а также обогащения взаимовыгодного сотрудничества новым содержанием. Рассмотрены вопросы, связанные с реализацией азербайджано-иранских проектов в сферах транспорта, энергетики, нефти и газа.
Подчеркивалась важность III Каспийского экономического форума, еще раз доведено до внимания, что Азербайджан рассматривает Каспийское море как море мира, дружбы и сотрудничества.
Также были обсуждены текущие вопросы с учетом новых реалий в регионе.