Премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов поздравил Александра Турчина с назначением на пост премьер-министра Республики Беларусь.
В поздравительном послании, А.Асадов отметил высокий уровень взаимовыгодного партнерства между Азербайджаном и Беларусью, которое последовательно расширяется и углубляется, опираясь на добрые традиции дружбы, взаимного уважения и доверия, связывающие два народа.
Отмечено, что особое удовлетворение вызывают межгосударственные связи, характеризующиеся активным политическим диалогом, интенсивными контактами и тесным взаимодействием в двустороннем и многостороннем форматах.
А.Асадов также выразил готовность к активной совместной работе по реализации поручений президентов Азербайджанской Республики и Республики Беларусь, нацеленных на дальнейшее развитие и укрепление взаимовыгодного сотрудничества на благо дружественных народов двух стран.